Programación viernes 3 de agosto Juegos Olímpicos Londres 2012

1 1 1 1 1
Programación viernes 3 de agosto Juegos Olímpicos Londres 2012
Programación viernes 3 de agosto Juegos Olímpicos Londres 2012
La siguiente es la programación de los Juegos Olímpicos para el día viernes 3 de agosto.
Tiro con Arco

Octavos de final individuales, hombres
Cuartos de final individuales, hombres
Semifinales individuales, hombres
Enfrentamiento individual por la medalla de bronce, hombres
Final individual por la medalla de oro, hombres

Atletismo

Rondas clasificatorias de lanzamiento de bala, hombres
Heptatlón, 100 metros vallas, mujeres
Rondas clasificatorias de salto triple, mujeres
Ronda preliminar de 100 m, mujeres
Primera ronda de 400 m vallas, hombres
Salto alto heptatlón, mujeres
Rondas clasificatorias de lanzamiento de martillo, hombres
Primera ronda 400 m, mujeres
Primera ronda 3000 m con obstáculos, hombres
Lanzamiento de bala en heptatlón, mujeres
Primera ronda de 100 m, mujeres
Rondas clasificatorias de lanzamiento de disco, mujeres
Rondas clasificatorias de salto largo, hombres
Primera ronda de 1.500 m, hombres
Final de lanzamiento de bala, hombres
Heptatlón 200 m, mujeres
Final de 10.000 m, mujeres

Bádminton

Semifinales individuales, mujeres y hombres
Dobles mixtos, partido por la medalla de bronce
Dobles mixtos, partido por la medalla de oro

Básquet

Rondas preliminares, mujeres

Voleibol de Playa

Octavos de final, mujeres y hombres

Boxeo

Octavos de final de peso mosca (52 kg), hombres
Octavos de final de peso wélter (69 kg), hombres

Ciclismo en pista

Primera ronda de keirin, mujeres
Primera ronda de persecución por equipos, hombres
Clasificación de persecución por equipos, mujeres
Segunda ronda de keirin, mujeres
Finales de persecución por equipos, hombres
Finales 7-12 de keirin, mujeres
Finales de keirin, puestos del 1 al 6, mujeres

Salto de Trampolín

Preliminar de trampolín de 3 m, mujeres

Equitación

Grand Prix de doma clásica individual
Grand Prix de doma clásica por equipos

Esgrima

Cuartos de final de sable por equipos, hombres
Semifinales de sable por equipos, hombres
Clasificación puestos 5 y 6 de sable por equipos, hombres
Clasificación puestos 7 y 8 de sable por equipos, hombres
Combate por la medalla de bronce de sable por equipos, hombres
Combate por la medalla de oro de sable por equipos, hombres

Futbol

Cuartos de final, mujeres

Handball (balón mano)

Rondas preliminares, mujeres

Hockey

Rondas preliminares, hombres

Judo

Dieciseisavos de final de más de 100 kg, hombres
Dieciseisavos de final de más de 78 kg, mujeres
Octavos de final de más de 100 kg, hombres
Octavos de final de más de 78 kg, mujeres
Cuartos de final/Repechaje, más de 100 kg, hombres
Cuartos de final/Repechaje, más de 78 kg, mujeres
Semifinales/Competiciones por la medalla de bronce, más de 78 kg, mujeres
Semifinales/Competiciones por la medalla de bronce, más de 100 kg, hombres
Final de más de 78 kg, mujeres
Final de más de 100 kg, hombres

Remo

Final F de scull individual, hombres
Final E de scull individual, hombres
Final D de scull individual, hombres
Final C de scull individual, hombres
Final B de scull cuádruple, hombres
Final B de pares, hombres
Final B de doble scull, mujeres
Final B de scull individual, hombres
Final A de scull cuádruple, hombres
Final A de parejas, hombres
Final A de doble scull, mujeres
Final A de scull individual, hombres

Vela

Serie de apertura de Finn, hombres
Series de apertura de Laser, hombres
Apertura de las series 470, mujeres y hombres
Series de apertura de Star, hombres
Serie de apertura de 49er, hombres
Series de apertura de Laser Radial, mujeres

Tiro olímpico

Clasificación de rifle en posición tendida a 50 m, hombres
Clasificación de pistola rápida de fuego a 25 m, hombres
Final de rifle en posición tendida a 50 m, hombres
Final de pistola rápida de fuego a 25 m, hombres

Natación

Eliminatorias de estilo libre 50 m, mujeres
Eliminatorias de estilo libre 1.500 m, hombres
Eliminatorias de relevo combinado 4 x 100 m, mujeres
Eliminatorias de relevo libre 4 x 100 m, hombres
Final de espalda 200 m, mujeres
Final de mariposa de 100 m, hombres
Final de estilo libre 800 m, mujeres
Final de estilo libre 50 m, hombres
Semifinales de estilo libre de 50 m, mujeres

Tenis de mesa

Primera ronda en equipos, mujeres y hombres

Tenis

Semifinales individuales, hombres y mujeres
Semifinales de dobles, hombres y mujeres
Cuartos de final de dobles mixtos

Gimnasia de trampolín

Clasificación, hombres
Final, hombres

Voleibol

Rondas preliminares, mujeres

Polo acuático

Rondas preliminares, mujeres

Levantamiento de pesas

Categoría de 85 kg, hombres
Categoría de 75 kg, mujeres

Más articulos

Escribir un comentario

Facebook Mundonets Twitter Mundonets