Programación viernes 10 de agosto Juegos Olímpicos Londres 2012

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Programación viernes 10 de agosto Juegos Olímpicos Londres 2012
Programación viernes 10 de agosto Juegos Olímpicos Londres 2012
La siguiente es la programación de los Juegos Olímpicos para el día viernes 10 de agosto.
Atletismo

Final de salto con pértiga, hombres
Primera ronda de relevo 4 x 400 m, mujeres
Final de lanzamiento de martillo, mujeres
Primera ronda de relevo 4 x 100 m, hombres
Final de relevo 4 x 100 m, mujeres
Final de 1500 m, mujeres
Final de relevo 4 x 400 m, hombres

Básquet

Semifinales, hombres

Boxeo

Semifinales de peso mosca ligero (49 kg), hombres
Semifinales de peso gallo (56 kg), hombres
Semifinales de peso wélter ligero (64 kg), hombres
Semifinales de peso mediano (75 kg), hombres
Semifinales de peso pesado (91 kg), hombres
Semifinales de peso mosca (52 kg), hombres
Semifinales de peso liviano (60 kg), hombres
Semifinales de peso wélter (69 kg), hombres
Semifinales de peso pesado ligero (81 kg), hombres
Semifinales de peso superpesado (más de 91 kg), hombres

Canotaje en aguas tranquilas

Eliminatorias de kayak individual (K1) 200 m, hombres
Eliminatorias de canoa individual (C1) 200 m, hombres
Semifinales de kayak individual (K1) 200 m, hombres
Semifinales de canoa individual (C1) 200 m, hombres
Semifinales de kayak individual (K1) 200 m, mujeres
Semifinales de kayak doble (K2) 200 m, hombres

Ciclismo en BMX

Semifinales de BMX, mujeres
Semifinales de BMX, hombres
Final de BMX, mujeres
Final de BMX, hombres

Salto de Trampolín

Preliminar de plataforma de 10 m, hombres

Futbol

Partido por la medalla de bronce, hombres

Gimnasia rítmica

Clasificación de All-Around individual
Clasificación de All-Around grupal

Balonmano (Handball)

Semifinales, hombres

Hockey

Partidos por los puestos 11-12, mujeres
Partidos por los puestos 5-6, mujeres
Partido por la medalla de bronce, mujeres
Partido por la medalla de oro, mujeres

Vela

Medal Race de 470, hombres
Medal Race de 470, mujeres
Semifinales de la serie eliminatoria de match racing de Elliott 6m, mujeres

Natación

Maratón 10 km, hombres

Natación sincronizada

Final de rutina libre en equipo

Taekwondo

Ronda preliminar, menos de 67 kg, mujeres
Ronda preliminar, menos de 80 kg, hombres
Cuartos de final, menos de 67 kg, mujeres
Cuartos de final, menos de 80 kg, hombres
Semifinales, menos de 67 kg, mujeres
Semifinales, menos de 80 kg, hombres
Repesca y combate por la medalla de bronce, menos de 67 kg, mujeres
Repesca y combate por la medalla de bronce, menos de 80 kg, hombres

Voleibol

Semifinales, hombres

Polo acuático

Ronda semifinal, hombres

Lucha

Clasificaciones de estilo libre, 55 kg, hombres
Clasificaciones de estilo libre, 74 kg, hombres
Octavos de final de estilo libre, 55 kg, hombres
Octavos de final de estilo libre, 74 kg, hombres
Cuartos de final de estilo libre, 55 kg, hombres
Cuartos de final de estilo libre, 74 kg, hombres
Semifinales de estilo libre, 55 kg, hombres
Semifinales de estilo libre, 74 kg, hombres
Repesca y combate por la medalla de bronce en estilo libre, 55 kg, hombres
Repesca y combate por la medalla de bronce en estilo libre, 74 kg, hombres
Combate por la medalla de oro en estilo libre, 55 kg, hombres
Combate por la medalla de oro en estilo libre, 74 kg, hombres

Más articulos

Escribir un comentario

Código de seguridad
Cambiar codigos
*Introducir código.

Facebook Mundonets Twitter Mundonets Google Plus Mundonets