estadisticas
 
 
El irlandés Nicolas Roche del equipo SKY se impuso en la etapa 18 de la Vuelta a España 2015 con un tiempo de 5 horas, 3 minutos y 59 segundos, el segundo fue Haimar quien estuvo siempre en la escapada.
Nicolas Roche gano la etapa 18 de la Vuelta a España, Dumoulin sigue líder
Por otro parte en la llegada del lote de los favoritos Alejandro Valverde llego cuarto y Esteban Chaves quinto, luchando así por la camiseta de los puntos que actualmente la tiene “Purito” Rodríguez.
 
La etapa de hoy tuvo un recorrido de 204 kilómetros entre Roa y Riaza  con tres puertos de montaña y una llegada casi que en bajada.
 
Entre los favoritos el primero en mover las cosas en la última subida fue el italiano Fabio Aru (Astana), que con su arranque separó al grupo principal, dejando seleccionado el tema para los favoritos, luego  vino el ataque de Alejandro Valverde (Movistar), sin que lograran desprender al líder, Tom Dumolin (Giant), mientras que en el camino iban recogiendo hombres que se iban quedando de la fuga.
 
Nairo Quintana (Movistar), que no midió las fuerzas de sus rivales en la trepada, sorprendió al picar en punta y buscar el ataque en pleno descenso. Al final fue alcanzado en y el pelotón de los favoritos cruzo la línea de meta a 38 segundos encabezados por Alejandro Valverde y escoltado por Esteban Chaves
 
Mañana se disputará la antepenúltima etapa de la carrera entre Medina del Campo y Ávila con 185.8 kilómetros de distancia.
 
Esta es la altimetría de la etapa de mañana:
 
Altimetría Etapa 19 de la Vuelta a España 2015
 
Esta fue la clasificación del día de hoy:
 
POS PAIS CORREDOR DORSAL EQUIPO TIEMPO TIEMPO  
1. ROCHE Nicolas IRLROCHE Nicolas 8 TEAM SKY 05h 03' 59''
2. ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESPZUBELDIA AGIRRE Haimar 219 TREK FACTORY RACING 05h 03' 59'' + 00' 00''
3. GONCALVES José PORGONCALVES José 45 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05h 04' 17'' + 00' 18''
4. VALVERDE BELMONTE Alejandro ESPVALVERDE BELMONTE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 05h 04' 37'' + 00' 38''
5. Colombia CHAVES RUBIO Johan Esteban COLCHAVES RUBIO Johan Esteban 141 ORICA GreenEDGE 05h 04' 37'' + 00' 38''
6. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESPRODRIGUEZ OLIVER Joaquin 181 TEAM KATUSHA 05h 04' 37'' + 00' 38''
7. SERRY Pieter BELSERRY Pieter 77 ETIXX - QUICK STEP 05h 04' 37'' + 00' 38''
8. AUS HANSEN Adam AUSHANSEN Adam 115 LOTTO SOUDAL 05h 04' 37'' + 00' 38''
9. BRAMBILLA Gianluca ITABRAMBILLA Gianluca 73 ETIXX - QUICK STEP 05h 04' 37'' + 00' 38''
10. POZZOVIVO Domenico ITAPOZZOVIVO Domenico 11 AG2R LA MONDIALE 05h 04' 37'' + 00' 38''
11. ARU Fabio ITAARU Fabio 21 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 37'' + 00' 38''
12. MAJKA Rafal POLMAJKA Rafal 201 TINKOFF - SAXO 05h 04' 37'' + 00' 38''
13. CARDOSO MARTINS André Fernando S. PORCARDOSO MARTINS André Fernando S. 152 TEAM CANNONDALE - GARMIN 05h 04' 37'' + 00' 38''
14. NIEVE ITURRALDE Mikel ESPNIEVE ITURRALDE Mikel 6 TEAM SKY 05h 04' 37'' + 00' 38''
15. DUMOULIN Tom NEDDUMOULIN Tom 174 TEAM GIANT - ALPECIN 05h 04' 37'' + 00' 38''
16. DE CLERCQ Bart BELDE CLERCQ Bart 113 LOTTO SOUDAL 05h 04' 37'' + 00' 38''
17. MEINTJES Louis RSAMEINTJES Louis 133 MTN - QHUBEKA 05h 04' 37'' + 00' 38''
18. ROJAS GIL José Joaquin ESPROJAS GIL José Joaquin 126 MOVISTAR TEAM 05h 04' 37'' + 00' 38''
19. Colombia QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COLQUINTANA ROJAS Nairo Alexander 125 MOVISTAR TEAM 05h 04' 37'' + 00' 38''
20. MORENO FERNANDEZ Daniel ESPMORENO FERNANDEZ Daniel 186 TEAM KATUSHA 05h 04' 37'' + 00' 38''
21. Colombia ATAPUMA HURTADO John Darwin COLATAPUMA HURTADO John Darwin 32 BMC RACING TEAM 05h 04' 37'' + 00' 38''
22. POLJANSKI Pawel POLPOLJANSKI Pawel 208 TINKOFF - SAXO 05h 04' 44'' + 00' 45''
23. JEANDESBOZ Fabrice FRAJEANDESBOZ Fabrice 168 TEAM EUROPCAR 05h 05' 20'' + 01' 21''
24. ROOSEN Timo NEDROOSEN Timo 194 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 05' 20'' + 01' 21''
25. VORGANOV Eduard RUSVORGANOV Eduard 189 TEAM KATUSHA 05h 05' 20'' + 01' 21''
26. VISCONTI Giovanni ITAVISCONTI Giovanni 129 MOVISTAR TEAM 05h 05' 20'' + 01' 21''
27. MADRAZO RUIZ Angel ESPMADRAZO RUIZ Angel 46 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05h 05' 20'' + 01' 21''
28. CRO DURASEK Kristijan CRODURASEK Kristijan 104 LAMPRE - MERIDA 05h 05' 20'' + 01' 21''
29. COURTEILLE ARNAUD FRACOURTEILLE ARNAUD 82 FDJ 05h 05' 20'' + 01' 21''
30. COUSIN Jérome FRACOUSIN Jérome 163 TEAM EUROPCAR 05h 05' 22'' + 01' 23''
31. ROSSETTO Stéphane FRAROSSETTO Stéphane 57 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 06' 16'' + 02' 17''
32. ELISSONDE KENNY FRAELISSONDE KENNY 81 FDJ 05h 06' 16'' + 02' 17''
33. BILBAO Peio ESPBILBAO Peio 43 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05h 06' 16'' + 02' 17''
34. VERONA QUINTANILLA Carlos ESPVERONA QUINTANILLA Carlos 79 ETIXX - QUICK STEP 05h 06' 16'' + 02' 17''
35. ARROYO DURAN David ESPARROYO DURAN David 41 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05h 06' 16'' + 02' 17''
36. GER DEGENKOLB John GERDEGENKOLB John 171 TEAM GIANT - ALPECIN 05h 06' 16'' + 02' 17''
37. Colombia RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COLRUBIANO CHAVEZ Miguel Angel 67 COLOMBIA 05h 06' 16'' + 02' 17''
38. CATALDO Dario ITACATALDO Dario 22 ASTANA PRO TEAM 05h 06' 16'' + 02' 17''
39. OLIVEIRA Nelson POROLIVEIRA Nelson 107 LAMPRE - MERIDA 05h 06' 16'' + 02' 17''
40. GAUTIER Cyril FRAGAUTIER Cyril 166 TEAM EUROPCAR 05h 06' 16'' + 02' 17''
41. MINARD Sébastien FRAMINARD Sébastien 16 AG2R LA MONDIALE 05h 06' 16'' + 02' 17''
42. SICARD Romain FRASICARD Romain 169 TEAM EUROPCAR 05h 08' 40'' + 04' 41''
43. REYNES MIMO Vicente ESPREYNES MIMO Vicente 97 IAM CYCLING 05h 08' 40'' + 04' 41''
44. CHEREL Mikael FRACHEREL Mikael 13 AG2R LA MONDIALE 05h 08' 40'' + 04' 41''
45. MACHADO Tiago PORMACHADO Tiago 185 TEAM KATUSHA 05h 08' 40'' + 04' 41''
46. LEMOINE Cyril FRALEMOINE Cyril 54 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 10' 16'' + 06' 17''
47. KAZ ZEITS Andrey KAZZEITS Andrey 29 ASTANA PRO TEAM 05h 10' 52'' + 06' 53''
48. ROSA Diego ITAROSA Diego 25 ASTANA PRO TEAM 05h 10' 52'' + 06' 53''
49. THOMAS Geraint GBRTHOMAS Geraint 9 TEAM SKY 05h 11' 51'' + 07' 52''
50. SUI PELLAUD Simon SUIPELLAUD Simon 95 IAM CYCLING 05h 12' 44'' + 08' 45''
51. HANSEN Jesper DENHANSEN Jesper 205 TINKOFF - SAXO 05h 12' 44'' + 08' 45''
52. IMPEY Daryl RSAIMPEY Daryl 147 ORICA GreenEDGE 05h 12' 44'' + 08' 45''
53. SCHLECK Frank LUXSCHLECK Frank 214 TREK FACTORY RACING 05h 12' 44'' + 08' 45''
54. LOSADA ALGUACIL Alberto ESPLOSADA ALGUACIL Alberto 184 TEAM KATUSHA 05h 12' 44'' + 08' 45''
55. DE KORT Koen NEDDE KORT Koen 173 TEAM GIANT - ALPECIN 05h 12' 44'' + 08' 45''
56. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRCAMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 122 MOVISTAR TEAM 05h 14' 28'' + 10' 29''
57. PLAZA MOLINA Ruben ESPPLAZA MOLINA Ruben 101 LAMPRE - MERIDA 05h 15' 59'' + 12' 00''
58. VENTOSO ALBERTI Francisco José ESPVENTOSO ALBERTI Francisco José 128 MOVISTAR TEAM 05h 15' 59'' + 12' 00''
59. MORENO BAZAN Javier ESPMORENO BAZAN Javier 124 MOVISTAR TEAM 05h 15' 59'' + 12' 00''
60. Colombia DUQUE Leonardo COLDUQUE Leonardo 63 COLOMBIA 05h 15' 59'' + 12' 00''
61. CAN ROLLIN Dominique CANROLLIN Dominique 56 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 15' 59'' + 12' 00''
62. VAN DER SANDE Tosh BELVAN DER SANDE Tosh 118 LOTTO SOUDAL 05h 15' 59'' + 12' 00''
63. MONFORT Maxime BELMONFORT Maxime 116 LOTTO SOUDAL 05h 15' 59'' + 12' 00''
64. KEUKELEIRE Jens BELKEUKELEIRE Jens 148 ORICA GreenEDGE 05h 15' 59'' + 12' 00''
65. MOINARD Amaël FRAMOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 05h 15' 59'' + 12' 00''
66. LANDA MEANA Mikel ESPLANDA MEANA Mikel 23 ASTANA PRO TEAM 05h 15' 59'' + 12' 00''
67. SANCHEZ GIL Luis-Leon ESPSANCHEZ GIL Luis-Leon 26 ASTANA PRO TEAM 05h 15' 59'' + 12' 00''
68. ERVITI OLLO Imanol ESPERVITI OLLO Imanol 123 MOVISTAR TEAM 05h 15' 59'' + 12' 00''
69. Colombia HENAO MONTOYA Sergio Luis COLHENAO MONTOYA Sergio Luis 3 TEAM SKY 05h 15' 59'' + 12' 00''
70. GER KNEES Christian GERKNEES Christian 5 TEAM SKY 05h 15' 59'' + 12' 00''
71. SLO MEZGEC Luka SLOMEZGEC Luka 177 TEAM GIANT - ALPECIN 05h 15' 59'' + 12' 00''
72. PUCCIO Salvatore ITAPUCCIO Salvatore 7 TEAM SKY 05h 15' 59'' + 12' 00''
73. BAGOT Yoann FRABAGOT Yoann 52 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 15' 59'' + 12' 00''
74. LINDEMAN Bert Jan NEDLINDEMAN Bert Jan 193 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 15' 59'' + 12' 00''
75. BENNATI Daniele ITABENNATI Daniele 202 TINKOFF - SAXO 05h 15' 59'' + 12' 00''
76. MONTAGUTI Matteo ITAMONTAGUTI Matteo 17 AG2R LA MONDIALE 05h 15' 59'' + 12' 00''
77. DE MARCHI Alessandro ITADE MARCHI Alessandro 34 BMC RACING TEAM 05h 15' 59'' + 12' 00''
78. NOCENTINI Rinaldo ITANOCENTINI Rinaldo 18 AG2R LA MONDIALE 05h 19' 53'' + 15' 54''
79. JPN ARASHIRO Yukiya JPNARASHIRO Yukiya 162 TEAM EUROPCAR 05h 19' 53'' + 15' 54''
80. VICIOSO ARCOS Angel ESPVICIOSO ARCOS Angel 188 TEAM KATUSHA 05h 19' 53'' + 15' 54''
81. MOSER Moreno ITAMOSER Moreno 158 TEAM CANNONDALE - GARMIN 05h 19' 53'' + 15' 54''
82. COPPEL Jérôme FRACOPPEL Jérôme 93 IAM CYCLING 05h 19' 53'' + 15' 54''
83. BRUTT Pavel RUSBRUTT Pavel 204 TINKOFF - SAXO 05h 19' 53'' + 15' 54''
84. SONGEZO Jim RSASONGEZO Jim 136 MTN - QHUBEKA 05h 19' 53'' + 15' 54''
85. KOCHETKOV Pavel RUSKOCHETKOV Pavel 183 TEAM KATUSHA 05h 19' 53'' + 15' 54''
86. BOUET Maxime FRABOUET Maxime 72 ETIXX - QUICK STEP 05h 19' 53'' + 15' 54''
87. VANOTTI Alessandro ITAVANOTTI Alessandro 28 ASTANA PRO TEAM 05h 19' 53'' + 15' 54''
88. Colombia TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COLTORRES AGUDELO Rodolfo Andres 68 COLOMBIA 05h 19' 53'' + 15' 54''
89. Colombia ARDILA CANO Alex Norberto COLARDILA CANO Alex Norberto 61 COLOMBIA 05h 19' 53'' + 15' 54''
90. CHAVANEL Sylvain FRACHAVANEL Sylvain 91 IAM CYCLING 05h 19' 53'' + 15' 54''
91. MAES Nikolas BELMAES Nikolas 76 ETIXX - QUICK STEP 05h 22' 14'' + 18' 15''
92. SBARAGLI Kristian ITASBARAGLI Kristian 135 MTN - QHUBEKA 05h 22' 14'' + 18' 15''
93. UKR POPOVYCH Yaroslav UKRPOPOVYCH Yaroslav 213 TREK FACTORY RACING 05h 22' 31'' + 18' 32''
94. CONTI Valerio ITACONTI Valerio 103 LAMPRE - MERIDA 05h 22' 31'' + 18' 32''
95. KING Benjamin USAKING Benjamin 155 TEAM CANNONDALE - GARMIN 05h 22' 31'' + 18' 32''
96. TEUNISSEN Mike NEDTEUNISSEN Mike 195 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 31'' + 18' 32''
97. CRADDOCK Lawson USACRADDOCK Lawson 172 TEAM GIANT - ALPECIN 05h 22' 31'' + 18' 32''
98. WARBASSE Lawrence USAWARBASSE Lawrence 99 IAM CYCLING 05h 22' 31'' + 18' 32''
99. VAN ASBROECK Tom BELVAN ASBROECK Tom 197 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 31'' + 18' 32''
100. VAN WINDEN Dennis NEDVAN WINDEN Dennis 198 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 31'' + 18' 32''
101. DRUCKER Jean-Pierre LUXDRUCKER Jean-Pierre 35 BMC RACING TEAM 05h 22' 31'' + 18' 32''
102. KIRYIENKA Vasili BLRKIRYIENKA Vasili 4 TEAM SKY 05h 22' 31'' + 18' 32''
103. NAVARRO GARCIA Daniel ESPNAVARRO GARCIA Daniel 55 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 31'' + 18' 32''
104. AUS GERRANS Simon AUSGERRANS Simon 144 ORICA GreenEDGE 05h 22' 31'' + 18' 32''
105. AUS SUTHERLAND Rory AUSSUTHERLAND Rory 127 MOVISTAR TEAM 05h 22' 31'' + 18' 32''
106. CUMMINGS Stephen GBRCUMMINGS Stephen 132 MTN - QHUBEKA 05h 22' 31'' + 18' 32''
107. ZOIDL Ricardo AUTZOIDL Ricardo 218 TREK FACTORY RACING 05h 22' 31'' + 18' 32''
108. SIMON Julien FRASIMON Julien 58 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 31'' + 18' 32''
109. VANENDERT Jelle BELVANENDERT Jelle 119 LOTTO SOUDAL 05h 22' 31'' + 18' 32''
110. VAN POPPEL Danny NEDVAN POPPEL Danny 217 TREK FACTORY RACING 05h 25' 35'' + 21' 36''
111. DELAGE Mickaël FRADELAGE Mickaël 83 FDJ 05h 25' 35'' + 21' 36''
112. KADRI Blel FRAKADRI Blel 15 AG2R LA MONDIALE 05h 25' 35'' + 21' 36''
113. BARBERO Carlos ESPBARBERO Carlos 42 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05h 25' 35'' + 21' 36''
114. AUS MC CARTHY Jay AUSMC CARTHY Jay 206 TINKOFF - SAXO 05h 25' 35'' + 21' 36''
115. DE BUYST Jasper BELDE BUYST Jasper 112 LOTTO SOUDAL 05h 25' 35'' + 21' 36''
116. Colombia VALENCIA GONZALES Juan Pablo COLVALENCIA GONZALES Juan Pablo 69 COLOMBIA 05h 25' 35'' + 21' 36''
117. Colombia QUINTERO Carlos Julian COLQUINTERO Carlos Julian 65 COLOMBIA 05h 25' 35'' + 21' 36''
118. ENGOULVENT Jimmy FRAENGOULVENT Jimmy 165 TEAM EUROPCAR 05h 25' 35'' + 21' 36''
119. HUPOND Thierry FRAHUPOND Thierry 176 TEAM GIANT - ALPECIN 05h 25' 35'' + 21' 36''
120. GER FRÖHLINGER Johannes GERFRÖHLINGER Johannes 175 TEAM GIANT - ALPECIN 05h 25' 35'' + 21' 36''
121. BRA FISCHER Murilo Antonio BRAFISCHER Murilo Antonio 84 FDJ 05h 25' 35'' + 21' 36''
122. KEIZER Martijn NEDKEIZER Martijn 192 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 25' 35'' + 21' 36''
123. ALG REGUIGUI Youcef ALGREGUIGUI Youcef 134 MTN - QHUBEKA 05h 25' 35'' + 21' 36''
124. IRIZAR ARRANBURU Markel ESPIRIZAR ARRANBURU Markel 212 TREK FACTORY RACING 05h 25' 35'' + 21' 36''
125. SVK VELITS Martin SVKVELITS Martin 78 ETIXX - QUICK STEP 05h 25' 35'' + 21' 36''
126. VILELA Ricardo PORVILELA Ricardo 49 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05h 25' 35'' + 21' 36''
127. SUI AREGGER Marcel SUIAREGGER Marcel 92 IAM CYCLING 05h 25' 35'' + 21' 36''
128. WAEYTENS ZICO BELWAEYTENS ZICO 179 TEAM GIANT - ALPECIN 05h 25' 35'' + 21' 36''
129. VILLELLA Davide ITAVILLELLA Davide 159 TEAM CANNONDALE - GARMIN 05h 25' 35'' + 21' 36''
130. CAN DUCHESNE Antoine CANDUCHESNE Antoine 164 TEAM EUROPCAR 05h 25' 35'' + 21' 36''
131. FRAILE Omar ESPFRAILE Omar 44 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05h 25' 35'' + 21' 36''
132. VAN SUMMEREN Johan BELVAN SUMMEREN Johan 19 AG2R LA MONDIALE 05h 25' 35'' + 21' 36''
133. LTU BAGDONAS Gediminas LTUBAGDONAS Gediminas 12 AG2R LA MONDIALE 05h 25' 35'' + 21' 36''
134. THOMSON Jay Robert RSATHOMSON Jay Robert 137 MTN - QHUBEKA 05h 25' 35'' + 21' 36''
135. PICHON Laurent FRAPICHON Laurent 87 FDJ 05h 25' 35'' + 21' 36''
136. LE GAC Olivier FRALE GAC Olivier 85 FDJ 05h 25' 35'' + 21' 36''
137. STAMSNIJDER Tom NEDSTAMSNIJDER Tom 178 TEAM GIANT - ALPECIN 05h 25' 35'' + 21' 36''
138. GOUGEARD Alexis FRAGOUGEARD Alexis 14 AG2R LA MONDIALE 05h 25' 35'' + 21' 36''
139. TJALLINGII Maarten NEDTJALLINGII Maarten 196 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 25' 35'' + 21' 36''
140. KOSHEVOY Ilia BLRKOSHEVOY Ilia 109 LAMPRE - MERIDA 05h 25' 35'' + 21' 36''
141. HOWES Alex USAHOWES Alex 154 TEAM CANNONDALE - GARMIN 05h 25' 35'' + 21' 36''
142. ROSSKOPF Joey USAROSSKOPF Joey 37 BMC RACING TEAM 05h 25' 35'' + 21' 36''
143. AUS HOWSON Damien AUSHOWSON Damien 146 ORICA GreenEDGE 05h 25' 35'' + 21' 36''
144. Colombia PEDRAZA MORALES Walter Fernando COLPEDRAZA MORALES Walter Fernando 64 COLOMBIA 05h 25' 35'' + 21' 36''
145. VAN ZYL Johann RSAVAN ZYL Johann 138 MTN - QHUBEKA 05h 25' 35'' + 21' 36''
146. Colombia RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COLRAMIREZ CHACON Brayan Stiven 66 COLOMBIA 05h 25' 35'' + 21' 36''
147. Colombia DUARTE AREVALO Fabio Andres COLDUARTE AREVALO Fabio Andres 62 COLOMBIA 05h 25' 35'' + 21' 36''
148. ARG RICHEZE ARIEL Maximiliano ARGRICHEZE ARIEL Maximiliano 108 LAMPRE - MERIDA 05h 25' 35'' + 21' 36''
149. VAN POPPEL Boy NEDVAN POPPEL Boy 216 TREK FACTORY RACING 05h 25' 35'' + 21' 36''
150. BERHANE Natnael ERIBERHANE Natnael 131 MTN - QHUBEKA 05h 25' 35'' + 21' 36''
151. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETHGRMAY Tsgabu Gebremaryam 105 LAMPRE - MERIDA 05h 25' 35'' + 21' 36''
152. LAT SMUKULIS Gatis LATSMUKULIS Gatis 187 TEAM KATUSHA 05h 25' 35'' + 21' 36''
153. DOMBROWSKI Joseph Lloyd USADOMBROWSKI Joseph Lloyd 153 TEAM CANNONDALE - GARMIN 05h 25' 35'' + 21' 36''
154. BOSWELL Ian USABOSWELL Ian 2 TEAM SKY 05h 25' 35'' + 21' 36''
155. REZA Kévin FRAREZA Kévin 88 FDJ 05h 25' 35'' + 21' 36''
156. VENTER Jacobus RSAVENTER Jacobus 139 MTN - QHUBEKA 05h 25' 35'' + 21' 36''
157. BENNETT George NZLBENNETT George 191 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 25' 35'' + 21' 36''
158. AUS HAYMAN Mathew AUSHAYMAN Mathew 145 ORICA GreenEDGE 05h 25' 35'' + 21' 36''
159. KEISSE Iljo BELKEISSE Iljo 75 ETIXX - QUICK STEP 05h 25' 35'' + 21' 36''
160. ROLLAND Pierre FRAROLLAND Pierre 161 TEAM EUROPCAR 05h 25' 35'' + 21' 36''
161. HUREL Tony FRAHUREL Tony 167 TEAM EUROPCAR 05h 25' 35'' + 21' 36''
162. BODNAR Maciej POLBODNAR Maciej 203 TINKOFF - SAXO 05h 28' 08'' + 24' 09''
 
 

Escribir un comentario

Nota: Los comentarios escritos en mayúsculas o tipo SMS serán eliminados, al igual que los comentarios ofensivos o sin educación contra los lectores y/o editores de este medio.

También pueden reportar los comentarios ofensivos para ser borrados.

Código de seguridad
Refescar