estadisticas
 
 
Programación viernes 10 de agosto Juegos Olímpicos Londres 2012
Programación viernes 10 de agosto Juegos Olímpicos Londres 2012
La siguiente es la programación de los Juegos Olímpicos para el día viernes 10 de agosto.
 
Atletismo
 
Final de salto con pértiga, hombres
Primera ronda de relevo 4 x 400 m, mujeres
Final de lanzamiento de martillo, mujeres   
Primera ronda de relevo 4 x 100 m, hombres
Final de relevo 4 x 100 m, mujeres
Final de 1500 m, mujeres
Final de relevo 4 x 400 m, hombres
 
Básquet
 
Semifinales, hombres
 
Boxeo
 
Semifinales de peso mosca ligero (49 kg), hombres
Semifinales de peso gallo (56 kg), hombres
Semifinales de peso wélter ligero (64 kg), hombres
Semifinales de peso mediano (75 kg), hombres
Semifinales de peso pesado (91 kg), hombres
Semifinales de peso mosca (52 kg), hombres
Semifinales de peso liviano (60 kg), hombres
Semifinales de peso wélter (69 kg), hombres
Semifinales de peso pesado ligero (81 kg), hombres
Semifinales de peso superpesado (más de 91 kg), hombres
 
Canotaje en aguas tranquilas
 
Eliminatorias de kayak individual (K1) 200 m, hombres
Eliminatorias de canoa individual (C1) 200 m, hombres      
Semifinales de kayak individual (K1) 200 m, hombres
Semifinales de canoa individual (C1) 200 m, hombres
Semifinales de kayak individual (K1) 200 m, mujeres
Semifinales de kayak doble (K2) 200 m, hombres
 
Ciclismo en BMX
 
Semifinales de BMX, mujeres
Semifinales de BMX, hombres
Final de BMX, mujeres
Final de BMX, hombres
 
Salto de Trampolín
 
Preliminar de plataforma de 10 m, hombres     
 
Futbol
 
Partido por la medalla de bronce, hombres
 
Gimnasia rítmica
 
Clasificación de All-Around individual
Clasificación de All-Around grupal
 
Balonmano (Handball)
 
Semifinales, hombres
 
Hockey
 
Partidos por los puestos 11-12, mujeres
Partidos por los puestos 5-6, mujeres
Partido por la medalla de bronce, mujeres
Partido por la medalla de oro, mujeres
 
Vela
 
Medal Race de 470, hombres
Medal Race de 470, mujeres
Semifinales de la serie eliminatoria de match racing de Elliott 6m, mujeres
 
Natación
 
Maratón 10 km, hombres
 
Natación sincronizada
 
Final de rutina libre en equipo
 
Taekwondo
 
Ronda preliminar, menos de 67 kg, mujeres
Ronda preliminar, menos de 80 kg, hombres
Cuartos de final,  menos de 67 kg, mujeres
Cuartos de final,  menos de 80 kg, hombres
Semifinales,  menos de 67 kg, mujeres
Semifinales,  menos de 80 kg, hombres
Repesca y combate por la medalla de bronce, menos de 67 kg, mujeres
Repesca y combate por la medalla de bronce, menos de 80 kg, hombres
 
Voleibol
 
Semifinales, hombres
 
Polo acuático
 
Ronda semifinal, hombres
 
Lucha
 
Clasificaciones de estilo libre, 55 kg, hombres
Clasificaciones de estilo libre, 74 kg, hombres
Octavos de final de estilo libre, 55 kg, hombres
Octavos de final de estilo libre, 74 kg, hombres
Cuartos de final de estilo libre, 55 kg, hombres
Cuartos de final de estilo libre, 74 kg, hombres
Semifinales de estilo libre, 55 kg, hombres
Semifinales de estilo libre, 74 kg, hombres
Repesca y combate por la medalla de bronce en estilo libre, 55 kg, hombres
Repesca y combate por la medalla de bronce en estilo libre, 74 kg, hombres
Combate por la medalla de oro en estilo libre, 55 kg, hombres
Combate por la medalla de oro en estilo libre, 74 kg, hombres
 
 
contadores visitas

Escribir un comentario

Nota: Los comentarios escritos en mayúsculas o tipo SMS serán eliminados, al igual que los comentarios ofensivos o sin educación contra los lectores y/o editores de este medio.

También pueden reportar los comentarios ofensivos para ser borrados.

Código de seguridad
Refescar