estadisticas
 
 
La siguiente es la Programación Oficial de Rock al Parque 2013, evento musical que contará con la participación de más de 50 bandas y que se llevará a cabo los días 29 y 30 de junio, y 1 de julio en el Parque Simón Bolívar de la ciudad de Bogotá. 
 
Rock al Parque 2013
Sábado 29 de junio
 
Escenario Plaza
 
THRESHOLD END - 2:00 a 2:45 p.m.
VICTIMIZED (Localidad Suba) - 3:00 a 3:45 p.m.
UBERGEHEN (Localidad Barrios Unidos) - 4:00 a 4:45 p.m.
IKARUS FALLING - 5:00 a 5:45 p.m.
SACRED GOAT - 6:00 a 6:45 p.m.
VITA IMANA (España) - 7:05 a 8:05 p.m.
MASACRE (Medellín) - 8:20 a 9:10 p.m.
CANNIBAL CORPSE (USA) - 9:30 a 10:50 p.m.
 
Escenario Bio
 
F.A.R.E.W.E.L.L - 2:00 a 2:45 p.m.
ARGALS (Localidad Usme) - 3:00 a 3:45 p.m.
SOULEDGE (Pereira) - 4:00 a 4:50 p.m.
SAVAGE’S TORMENT (Localidad San Cristobal) - 5:05 a 5:50 p.m.
HAVOK (USA) - 6:10 a 7:20 p.m.
INTERNAL SUFFERING (Pereira – Colombianos en el exterior) - 7:35 a 8:35 p.m.
SYMPHONY X (USA) - 8:55 a 10:25 p.m.
 
Escenario Panamerika
 
STONEFLEX - 4:00 a 4:45 p.m.
JDHK (Cali) - 5:00 a 5:50 p.m.
SABIA ACTITUD (Barranquilla) - 6:05 a 6:55 p.m.
5DMENOS (Medellín) - 7:10 a 8:00 p.m.
DOWNSET (USA) - 8:20 a 9:40 p.m.
 
Domingo 30 de junio
 
Escenario Plaza
 
LA MERCOSUR - 2:00 a 2:45 p.m.
LA REAL ACADEMIA DEL SONIDO - 3:00 a 3:45 p.m.
ANTOMBO - 4:00 a 4:45 p.m.
CHUCHO MERCHÁN - 5:00 a 5:50 p.m.
DIAMANTE ELÉCTRICO - 6:05 a 6:50 p.m.
ERUCA SATIVA (Argentina) - 7:10 a 8:10 p.m.
ALFONSO ESPRIELLA - 8:25 a 9:10 p.m.
LIVING COLOUR (USA) - 9:40 a 11:00 p.m.
 
Escenario Bio
 
UNA FUERZA - 2:00 a 2:45 p.m.
ALTO GRADO - 3:00 a 3:45 p.m.
LA NUEVA FUERZA - 4:00 a 4:45 p.m.
LA SEVERA MATACERA - 5:00 a 5:50 p.m.
BAMBARABANDA (Pasto) - 6:05 a 6:55 p.m.
DUBIOZA KOLEKTIV (Bosnia) - 7:15 a 8:15 p.m.
TARMAC (Medellín) - 8:35 a 9:25 p.m.
JUNIOR KELLY (Jamaica) - 9:45 a 10:55 p.m.
 
Escenario Panamerika
 
CONSULADO POPULAR - 3:00 a 3:45 p.m.
A.C.M.E (Ibagué) - 4:00 a 4:45 p.m.
THE KLAXON - 5:00 a 5:45 p.m.
REBEL CATS (México) - 6:05 a 7:05 p.m.
ESTOYPUTO (Medellín) - 7:20 a 8:10 p.m.
PESTE MUTANTE X (Medellín) - 8:25 a 9:15 p.m.
ANTI-NOWHERE LEAGUE (UK) - 9:35 a 10:35 p.m.
 
Lunes 1 de julio
 
Escenario Plaza
 
ANDRÉS GUALDRÓN Y LOS ANIMALES BLANCOS - 2:00 a 2:45 p.m.
VÉRTIGO - 3:00 a 3:50 p.m.
NO FEEDBACK - 4:05 a 4:50 p.m.
PORNOMOTORA - 5:05 a 5:55 p.m.
BOSNIAN RAINBOWS (USA) - 6:25 a 7:55 p.m.
SCHUTMAAT TRIO - 8:10 a 8:55 p.m.
ILLYA KURIAKY & THE VALDERRAMAS (Argentina) 9:25 a 10:55 p.m.
 
Escenario Bio
 
DURAZNO - 2:00 a 2:45 p.m.
OH’ LAVILLE - 3:00 a 3:45 p.m.
MET - 4:00 a 4:45 p.m.
HORA LOCAL - 5:00 a 5:50 p.m.
JAQUE.REINA (Argentina) - 6:10 a 7:10 p.m.
THE MONAS - 7:30 a 8:20 p.m.
BLACK DRAWING CHALKS (Brasil) - 8:50 a 10:20 p.m.
 
Escenario Panamerika
 
PESCAO VIVO - 2:00 a 2:45 p.m.
SAUTI - 3:00 a 3:45 p.m.
CUATRO ESPANTOS - 4:00 a 4:45 p.m.
LIANNA - 5:00 a 5:45 p.m.
INDELUSION - 6:00 a 6:45 p.m.
TAPPAN - 7:00 a 7:45 p.m.
ÁRBOL DE OJOS - 8:00 a 8:45 p.m.
PULENTA - 9:00 a 9:45 p.m.
 
 
contadores visitas

Escribir un comentario

Nota: Los comentarios escritos en mayúsculas o tipo SMS serán eliminados, al igual que los comentarios ofensivos o sin educación contra los lectores y/o editores de este medio.

También pueden reportar los comentarios ofensivos para ser borrados.

Código de seguridad
Refescar