estadisticas
 
 
Calendario y Resultados Copa Libertadores 2012
Calendario y resultados Copa Libertadores 2012 fase grupos
Para los amantes del futbol y más de la Copa Santander Libertadores donde veremos quién es el mejor equipo de Latino América acá está el calendario con todos los partidos de la fase de grupo en orden de fecha y hora local respectivamente!, se actualizara diariamente.
 
Grupo Fecha - Hora Local Resultado Visitante
7 07-feb-12 18:45 Defensor Sporting 0 3 Velez Sarsfield
4 07-feb-12 21:00 Fluminense 1 0 Arsenal
7 07-feb-12 23:15 Chivas Guadalajara 1 1 Deportivo Quito
6 08-feb-12 18:45 Nacional PAR 1 2 Cruz Azul
5 08-feb-12 21:00 Vasco da Gama 1 2 Nacional URU
3 08-feb-12 23:15 Unión Española 2 0 Junior
1 09-feb-12 19:00 Internacional 2 0 Juan Aurich
3 09-feb-12 21:15 Universidad Católica 1 1 Bolívar
5 09-feb-12 21:15 Libertad 4 1 Alianza Lima
2 09-feb-12 23:30 Emelec 1 0 Olimpia
7 14-feb-12 19:00 Defensor Sporting 2 0 Deportivo Quito
4 14-feb-12 21:15 Zamora 0 0 Boca Juniors
8 14-feb-12 23:30 Atlético Nacional 2 0 Universidad de Chile
1 15-feb-12 18:45 The Strongest 2 1 Santos
2 15-feb-12 21:00 Lanús 1 1 Flamengo
6 15-feb-12 21:00 Deportivo Táchira 1 1 Corinthians
5 16-feb-12 19:15 Nacional URU 1 2 Libertad
8 16-feb-12 21:30 Godoy Cruz 1 0 Peñarol
8 21-feb-12 19:15 Peñarol 0 4 Atlético Nacional
3 21-feb-12 21:30 Bolívar 1 3 Unión Española
4 21-feb-12 21:30 Arsenal 3 0 Zamora
6 21-feb-12 23:45 Cruz Azul 4 0 Deportivo Táchira
8 22-feb-12 19:45 Universidad de Chile 5 1 Godoy Cruz
7 22-feb-12 22:00 Velez Sarsfield 3 0 Chivas Guadalajara
2 23-feb-12 19:30 Olimpia 2 1 Lanús
1 23-feb-12 21:45 The Strongest 2 1 Juan Aurich
3 23-feb-12 21:45 Universidad Católica 2 2 Junior
8 06-mar-12 19:30 Peñarol 1 1 Universidad de Chile
5 06-mar-12 21:45 Vasco da Gama 3 2 Alianza Lima
3 08-mar-12 0:00 Unión Española 1 1 Universidad Católica
7 07-mar-12 19:45 Deportivo Quito 3 0 Velez Sarsfield
4 07-mar-12 22:00 Boca Juniors 1 2 Fluminense
6 07-mar-12 22:00 Corinthians 2 0 Nacional PAR
1 07-mar-12 19:30 Santos 3 1 Internacional
2 08-mar-12 21:45 Flamengo 1 0 Emelec
8 08-mar-12 21:45 Godoy Cruz 4 4 Atlético Nacional
3 08-mar-12 0:00 Junior 0 1 Bolívar
2 13-mar-12 19:45 Lanús 1 0 Emelec
6 13-mar-12 19:45 Nacional PAR 3 2 Deportivo Táchira
5 13-mar-12 22:30 Alianza Lima 1 0 Nacional URU
7 13-mar-12 0:15 Chivas Guadalajara 1 0 Defensor Sporting
1 13-mar-12 19:45 Internacional 5 0 The Strongest
4 14-mar-12 19:45 Arsenal 1 2 Boca Juniors
4 14-mar-12 19:45 Fluminense 1 0 Zamora
5 14-mar-12 22:00 Libertad 1 1 Vasco da Gama
6 14-mar-12 22:00 Cruz Azul 0 0 Corinthians
1 15-mar-12 19:45 Juan Aurich 1 3 Santos
2 15-mar-12 22:00 Flamengo 3 3 Olimpia
2 20-mar-12 20:15 Emelec 0 2 Lanús
3 20-mar-12 22:30 Bolívar 2 1 Junior
1 21-mar-12 19:45 The Strongest 1 1 Internacional
5 21-mar-12 22:00 Vasco da Gama 2 0 Libertad
6 21-mar-12 22:00 Corinthians 1 0 Cruz Azul
7 22-mar-12 19:45 Velez Sarsfield 1 0 Deportivo Quito
1 22-mar-12 22:00 Santos 1 0 Juan Aurich
8 22-mar-12 21:00 Atlético Nacional 2 2 Godoy Cruz
5 27-mar-12 19:15 Nacional URU 1 0 Alianza Lima
6 27-mar-12 21:30 Deportivo Táchira 0 0 Nacional PAR
8 27-mar-12 22:00 Universidad de Chile 2 1 Peñarol
7 28-mar-12 18:45 Defensor Sporting 1 0 Chivas Guadalajara
2 28-mar-12 21:00 Olimpia 3 2 Flamengo
3 28-mar-12 21:00 Universidad Católica 2 1 Unión Española
4 29-mar-12 18:45 Boca Juniors 2 0 Arsenal
4 29-mar-12 21:00 Zamora 0 1 Fluminense
2 03-abr-12 18:45 Lanús 6 0 Olimpia
5 03-abr-12 21:00 Alianza Lima 1 2 Vasco da Gama
6 03-abr-12 21:00 Deportivo Táchira 1 1 Cruz Azul
1 04-abr-12 20:50 Internacional 1 1 Santos
2 04-abr-12 20:50 Emelec 3 2 Flamengo
8 04-abr-12 22:00 Godoy Cruz 0 1 Universidad de Chile
5 05-abr-12 19:15 Libertad 2 1 Nacional URU
1 05-abr-12 21:30 Juan Aurich 1 0 The Strongest
3 04-abr-12 21:30 Junior 3 0 Universidad Católica
7 10-abr-12 17:30 Deportivo Quito 2 0 Defensor Sporting
4 10-abr-12 19:45 Zamora 0 1 Arsenal
3 10-abr-12 22:00 Unión Española 2 1 Bolívar
8 10-abr-12 18:30 Atlético Nacional 3 0 Peñarol
7 11-abr-12 18:45 Chivas Guadalajara 0 2 Velez Sarsfield
4 11-abr-12 21:00 Fluminense 0 2 Boca Juniors
6 11-abr-12 21:00 Nacional PAR 1 3 Corinthians
2 12-abr-12 18:30 Flamengo 3 0 Lanús
2 12-abr-12 18:30 Olimpia 2 3 Emelec
5 12-abr-12 20:50 Nacional URU 0 1 Vasco da Gama
5 12-abr-12 20:50 Alianza Lima 1 2 Libertad
7 17-abr-12 19:15 Deportivo Quito 5 0 Chivas Guadalajara
7 17-abr-12 19:15 Velez Sarsfield 1 3 Defensor Sporting
3 17-abr-12 21:30 Bolívar 3 0 Universidad Católica
3 17-abr-12 21:30 Junior 2 1 Unión Española
4 18-abr-12 18:30 Boca Juniors 2 0 Zamora
4 18-abr-12 18:30 Arsenal 1 2 Fluminense
6 18-abr-12 20:50 Corinthians 6 0 Deportivo Táchira
6 18-abr-12 20:50 Cruz Azul 4 1 Nacional PAR
1 19-abr-12 18:45 Santos 2 0 The Strongest
1 19-abr-12 18:45 Juan Aurich 1 0 Internacional
8 19-abr-12 21:00 Peñarol 4 2 Godoy Cruz
8 19-abr-12 21:00 Universidad de Chile 2 1 Atlético Nacional

Tabla de Posiciones Copa Libertadores Grupos

 
 
 
 
Palabras Claves: copa libertadores 2012 / copa santander libertadores 2012 / copa libertadores / copa santander libertadores 2012 calendario / atletico nacional calendario libertadores / calendario copa libertadores atletico nacional / calendario atletico nacional copa libertadores / calendario de atletico nacional libertadores /

Escribir un comentario

Nota: Los comentarios escritos en mayúsculas o tipo SMS serán eliminados, al igual que los comentarios ofensivos o sin educación contra los lectores y/o editores de este medio.

También pueden reportar los comentarios ofensivos para ser borrados.

Código de seguridad
Refescar